Текущее время: 28 мар 2024, 22:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 12:00 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:06
Сообщений: 1969
Откуда: Москва, ЮЗАО
Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Amra
:( Держитесь! Бублик скачет по радуге и наверняка за Вас переживает. Пришлось уйти, он же не хотел делать Вам больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2014, 14:52 
Не в сети
генералиссимус

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 20:38
Сообщений: 3588
Откуда: Москва,Щёлковская
Хорек: Пуш
Соболезную.Яркой радуги малышу.

_________________
http://horek.net/viewtopic.php?f=2&t=15114


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 11:32 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Самое тяжелое, что не с кем поделиться. На душе такое, что хочется выйти в чисто поле, поднять голову вверх и выть-выть-выть, орать, плакать фонтаном, кажется, что тогда станет полегче. Но такой возможности нет, даже тихо поплакать нельзя - испугается маленькая дочка, которая все время рядом...

И, главное, даже если просто пожаловаться кому-то рядом, никто не поймет. Родители и друзья не понимают, как можно убиваться по "какой-то скотинке", дочке не пожалуешься, да и не понимает она еще ничего, трех лет еще нету...

Есть еще муж... Ему не то что все равно, просто это был мой хорь. Муж его особо и не любил. Не в том плане, что "ах ты, зараза", а не испытывал любви. Ну зверь и зверь. Завела жена себе кого-то - пусть забавляется. Фаршекашу ему, правда, всегда делал, и за цыплятами ездил иногда. А Бублик всегда кусался, с возрастом стал поменьше кусаться, но все равно регулярно кусал всех, кроме меня. Конечно, мужу это не нравилось. Не нравилось, что надо постоянно следить, чтобы хорь не укусил ребенка, убирать вещи куда подальше, которые можно было бы держать на виду, все время закрывать намертво двери шкафов, иначе все тут же было бы превращено в ядерный полигон после взрыва... Не нравился шум по ночам, не нравилось, что холодильник постоянно забит фаршекашей, а полморозилки - прессованными цыплятами.

В общем, жаловаться ему бессмысленно, он, хоть и расстроился по-человечески, но для него скорее "решилась большая проблема последних лет, хоть и жалко". И он говорит, что больше хорьков в доме у нас не будет, а я так полюбила этих животных... Перестаю плакать только когда думаю о том, что когда-нибудь заведу еще одну такую же мордаху. Но, если муж против, а я не могу просто принести нового хоря в дом - и поставить его в известность, мол, вот, принимайте, будет тут жить. Плевать на чужие желания я не могу, это ведь не только мой дом...

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 11:46 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:06
Сообщений: 1969
Откуда: Москва, ЮЗАО
Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Amra

Позиция мужа по отношению к кусающейся шкоде понятна, но вот "плевать на чужие желания я не могу" - а он, получается, может? Хорьки разные бывают, не все кусаются; можно обдумать другие варианты выгула, обустройство балкона..


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 11:49 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Я с самого начала, как только Бублик попал в наш дом, почему-то ужасно боялась, что он умрет. Раньше у меня такого никогда не было. Вроде взрослая тетка, скоро уже 35 лет, догадываюсь, что все смертны, но надо жить, пока мы здесь, и все: кто знает, кому и когда отправляться "туда"... А здесь мне постоянно казалось, что что-то плохое может случиться. Я боялась гулять с Бубликом, хотя мы оба очень любили гулять, боялась, что нападет собака или собьет машина, что он сорвется со шлейки и убежит или он съест что-то на улице... Часто снились сны про это... Наверно, такие чувства испытывают многие матери по отношению к своим детям, когда не дают им и шагу ступить без присмотра. Но вот к своей дочке у меня такого нет. Есть разумная осторожность, осмотрительность, но нет паники, что что-то случиться, и надо беречь, спасать, все время озираться по сторонам в поисках опасности. А с Бубликом так и было. Наверно, это был какой-то гормональный "зацикл". Я завела его, когда мне было уже 30 лет, детей тогда не было и думалось уже, что и не будет, и наверно, только войдя в наш дом, он стал в моем подсознании ребенком. Поэтому я бежала я к нему после наркоза прямо с родильной койки, даже не успев понять, что где-то рядом есть уже настоящий, мой человеческий ребенок...

Еще одна забавная история, когда мы гуляли с ним во дворах летом 2011 года. Я тогда была на 8 месяце беременности, уже в отпуске, каждый день гуляла с хорем часа по полтора, и тут он все-таки выскочил из шлейки. И одним прыжком оказался за забором частной школы. Забор был металлический, из вертикальных прутьев и колючей проволоки наверху. Я не знала, что делать. От мысли, что он сейчас убежит, и я могу никогда его больше не увидеть, перехватило дыхание и отшибло мозг. На подзывания Бублик не откликался, а, удивляясь неожиданному чувству свободы, оказавшись без шлейки, временно остановился и стоял на месте. Я стала пытаться перелезь через забор, но при такой его конструкции это было в принципе невозможно, а тут 8 месяц... Представляете картину? Взрослая тетка с пузом кричит, машет руками, лезет на железный забор с колючей проволокой... Сзади подошли две женщины, поняли в чем дело, обещали посторожить, посмотреть, что будет делать хорь, а я бегом ломанула ко входу в школу, который находился с диаметрально противоположной стороны. Не уверена, что сейчас смогла бы еще раз пробежаться с такой скоростью. Кинулась к ошалевшему охраннику с всхлипываниями "пустите, у меня там хорек!", он не успел понять, в чем дело, а я уже пробежала всю территорию школы и несла обратно в объятиях перепуганного хорька, которого ответственно "пасли" те две женщины... А дома ревела и рыдала, представляя, что было бы, если бы я не успела...

Страх потерять его грыз меня все 4,5 года нашего с ним совместного проживания... Я заходила на этот форум, видела раздел "Мост Радуги" и спина холодела, потому что сразу приходили мысли, что когда-нибудь там появится и моя тема... Может быть, еще потому, что я знала, что безнадежно влюбилась в хорьков, но, когда Бублик уйдет, другого хоря у меня уже не будет. Сначала я боялась за него, когда он был жив и здоров, потом эту страшную неделю на цыпочках возвращалась в комнату, где он жил, чтобы посмотреть, как он там, дышит ли еще. Вот, лежит на бочку, глаза закрыты, но раздувшийся, как барабан, животик тихо поднимается и опускается. Слава тебе, Господи! Спаси, не отбирай!!

И вот этот день настал. Уже вторые сутки, как я одна, без него... ЭТО НЕВЫНОСИМО!!!

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Последний раз редактировалось Amra 14 авг 2014, 12:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:05 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
sha, я бы пришла, но я на два дня осталась дома одна с дочкой, ее никуда не вытащишь, куда она не захочет, и дома не оставишь.:) Может, это и к лучшему: при ней надо держать себя в руках, а через два дня как-то, наверно, отпустит хоть немного.

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:09 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:34
Сообщений: 1216
Откуда: Москва,м.ул.Ак.Янгеля
плачу....мне очень горько((... у меня нет слов поддержки(.. даже когда ,сам внезапно заболеваешь,и на кону,или твое здоровье,или содержание детей((,даже когда,ты умом понимаешь,что в силу возраста,все равно придется скоро с кем то из них расстаться,все равно,сердцем понять не возможно,что уже его(ее) нет...мне очень горько. держитесь.. я вам соболезную(

_________________

Питомник Fluffy Brilliant
fb.ferretry@gmail.com

http://fb-ferretry.ucoz.com

8 925 507 75 96 Ольга

Господи, храни животных и детей.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:12 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 09 май 2014, 21:14
Сообщений: 814
Откуда: Московская область, Электросталь
Хорек: 4 хорепопы
Читаю тему, слезы так и льются. Тяжело и больно , держитесь...
Соболезную....

Я надеюсь что пройдет время и вы возьмете хорепопика в свою семью...

_________________
Люблю их, моих мышек)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:18 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:06
Сообщений: 1969
Откуда: Москва, ЮЗАО
Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Amra

Бублику было очень хорошо с такой заботливой мамой. Для Вас девочка - как "второй" ребенок, потому и нет такого гипертрофированного страха и желания спасать - все очень взвешенно и продуманно, спокойно.
Держитесь. Вы уже собрали вещи Бублика? Если нет, может быть, сделать это вместе с мужем, заодно и поговорите? Если Вы ему дороги, он должен понять Вас, хотя бы попытаться. У Вас обязательно будет хоречек. Девочка немного подрастет, не надо будет посвящать ей все свое свободное время, и встретите себе хвостатый комочек счастья, которому тоже нужна любовь, забота и внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:20 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Спасибо всем за поддержку!
ЛАПУШКА, это ведь у Вас мы с мужем весной 2010 Бублика покупали. Сыночек Вашей Прошеньки и Куртиса Наварио... Спасибо Вам за 4,5 года счастья! :)

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 12:21 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:34
Сообщений: 1216
Откуда: Москва,м.ул.Ак.Янгеля
да у нас.. (( мне очень жаль и малыша и вас(((...держитесь((..

_________________

Питомник Fluffy Brilliant
fb.ferretry@gmail.com

http://fb-ferretry.ucoz.com

8 925 507 75 96 Ольга

Господи, храни животных и детей.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:06 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Ну вот, сама себя накручиваю, еще и других тут плакать заставила, эгоистка.:) Использую эту тему, как, пардон, сливное отверстие, всю черноту сюда сливаю. Но больше некуда.

kot_kompot, вещи Бублика убрали пока только "заградительные": щеколды, затычки... А так полкомнаты занято оставшимся: клетка, осьминог, гамак. Если я их сейчас уберу, я вообще с ума сойду от образовавшейся еще и пространственной пустоты. Потом когда-нибудь. А муж пусть пока отдохнет от фаршекаши и ночных поскребушек, а я подумаю позже на трезвую голову, действтельно ли я хочу еще хоря, или это просто такая защитная реакция, попытка удержать и вернуть невозратимое.

Надо же:пол-лета все собиралась обновить эту тему, написать, что у нас все хорошо, и вот, "обновила"...

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Последний раз редактировалось Amra 14 авг 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 13:19 
Не в сети
Полковник

Зарегистрирован: 09 май 2014, 21:14
Сообщений: 814
Откуда: Московская область, Электросталь
Хорек: 4 хорепопы
Amra
Вы правильно делаете что описываете свою боль, все поплачут и вы выговоритесь и вам будет легче .

_________________
Люблю их, моих мышек)


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 17:21 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Сегодня убрала Бубликовы вещи. Сняла, разобрала, выбросила, помыла, постирала... Мокрый осьминог болтается на балконе... Сразу такая пустота образовалась в комнате... Там он, оказывается, занимал еще больше места, чем в жизни.:) Очень грустно и одиноко. Друг ушел навсегда... Я только сейчас это осознала "в реальном времени". Но это нужно было сделать, иначе я бы тут совсем с ума сошла. Как говорится, "лучше ужасный конец, чем ужас без конца"...

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 09:49 
Не в сети
Маршал

Зарегистрирован: 21 май 2014, 13:06
Сообщений: 1969
Откуда: Москва, ЮЗАО
Хорек: Щепка, Стёпа, РХ Федерико Феллини, РХ Файерблейд
Amra
Вас где-то уже обязательно ждет и ищет еще одно шилопопное чудо, которому не хватает ласки, внимания и пошкодить. А у Бубличка большая дружная компания на облачках. :connie2:


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 20 авг 2014, 10:46 
Не в сети
Мать героиня- Генералиссимус форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2008, 21:37
Сообщений: 2976
Откуда: г. Белгород
Хорек: 6 хвостиков
Amra
Соболезную... Мягких облачков малышу.

Очень хорошо понимаю, как это больно (

_________________
Мои хоре-фото
Хорьки Белгорода в контакте


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 13 сен 2014, 18:38 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Вот уже месяц, как нет на свете моего Бублика... Страшно подумать: уже месяц! Столько всего уже случилось за эти 30 дней...

А если заглянуть чуть-чуть назад...
3 августа я даже не представляла, что нас ждет вскорости, хотела взять отпуск и поехать с Бубликом на какие-нибудь хорегульки...
4 августа утром обнаружила в клетке нетронутого цыпленка, которого все время клала ему на ночь, и он всегда его съедал, а вечером опять оказалось, что он не доел, а спрятал дневную порцию фаршекаши...
5 августа он "поплохел" еще и внешне. Даже муж, придя вечером домой, сказал, что хорь "как-то плохо выглядит", хотя обычно он мало обращал на него внимания. В тот же день, 5 числа, мы с Бубликом вышли погулять во двор. Кто же тогда знал, что в последний раз... Он не хотел бегать, проходил пару метров, ложился на землю и лежал, смотря по сторонам. Тогда-то я и поняла, что это не "от жары", а гораздо серьезнее. Наверно, я плохая хозяйка, раз так поздно заметила и поняла все это, но что теперь говорить...

6 августа я поехала по районным ветеринаркам, чтобы хотя бы сдать анализы и сделать УЗИ. Поехать далеко я не могла, т.к. не с кем было надолго оставить ребенка. В одной клинике нас не приняли - "хорей не лечим", в другой врач по экзотам делал срочную операцию и пообещал принять нас на следующее утро.

На следующее утро, 7 августа, у Бублика раздулся живот, и он почти перестал пользоваться задними лапами. В ветклинике нас приняли, сделали УЗИ, на УЗИ обнаружилось значительное увеличение селезенки, она закрыла и придавила большую часть органов брюшной полости. Там предложили поколоть три дня преднизолон, чтобы стабилизировать состояние, а потом удалить селезенку, потому что, помимо ее ненормальных размеров, она была, по словам врача, "вся в шишках и узлах".

8 августа мне через форум предложили прием у А. Высоких на 10 августа, и я решила дождаться ее консультации, просто колоть преднизолон, что Высоких одобрила, а операцию пока не делать. Прием длился долго, почти два часа с небольшими перерывами, Бублику сделали рентген, УЗИ, ощупали со всех сторон, взяли срочные анализы, расспросили о текущих симптомах и о проведенном лечении... И сказали, что, скорее всего, никакой операции нам не нужно, что это будет только лишним мучением в последние дни - максимум недели - его жизни... Вот так. Конечно, это все было только предположительно, Анастасия расписала картину дальнейших действий, ближайших и будущих, если Бублик пойдет на поправку, дала свои координаты и сказала ежедневно отписываться ей по состоянию зверя... 11 вечером я отписалась, что все без изменений, 12 поздно вечером - что Бублику стало хуже, а 13 утром - что лечить уже некого...

Ко всему-то подлец человек привыкает... Ну вот и я привыкла жить без него. Несколько дней думала, что не заведу больше хорька, как-то нечеловечески больно оказалось его потерять... а уже через две недели у нас дома появился новый друг. Но это уже совсем другая история.

Бублик, я все равно люблю тебя, малыш! :(

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 сен 2014, 00:51 
Не в сети
Мать героиня
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 11:34
Сообщений: 1216
Откуда: Москва,м.ул.Ак.Янгеля
не любить не возможно.. и появление нового малыша,это не упрек,а бальзам на душу.. и как вы и написали,это уже другое животное и другая история. я откровенно рада,что появился детеныш у вас))..

_________________

Питомник Fluffy Brilliant
fb.ferretry@gmail.com

http://fb-ferretry.ucoz.com

8 925 507 75 96 Ольга

Господи, храни животных и детей.....


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 15 сен 2014, 21:05 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Спасибо за поддержку... Без этого форума я бы, наверно, никого бы больше не завела, а просто тихо сошла бы с ума в своем внутреннем одиночестве. Животные в доме - это моя личная отдушина в жизни, мой антидепрессант, как здесь уже говорилось выше... Только у меня теперь не детеныш, а настоящий медвежонок, даже МЕДВЕДик.:-)

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 01:13 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Ну вот и прошло 40 дней. Говорят, что у животных нет души, но можно подумать, что те, кто это говорит, знают, есть ли она у человека...
Сегодня... вернее, уже вчера, ты ушел от нас совсем, я это точно знаю.
До сих пор ты был где-то рядом, забирался на ручки, когда я отдыхала дома, спал со мной на кровати в ногах, каждую ночь укладывался у меня под мышкой, как тогда, в ночь на 13 августа, когда я ушла спать в другую комнату с твоим остывающим тельцем в руках, понимая, что чувствую твое тепло последние секунды в жизни... Не ругайте меня, я не хочу никого заставлять плакать, я сама плачу почти каждый день, как только остаюсь ненадолго одна. Если бы мне кто-то раньше сказал, что я так долго и так сильно буду переживать смерть животного, я бы не поверила... А сегодня ты ушел. Я тебя отпускаю. Постараюсь больше не плакать, это уже даже неприлично.
Иди, малыш, твои задние лапки там уже, наверно, нормально ходят. Иди, беги, лети, жди меня. Мне тебя никто не заменит. :(

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 23 сен 2014, 06:37 
Не в сети
Мать Героиня Маршал Форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2011, 08:13
Сообщений: 6848
Откуда: Москва
Хорек: Моняша
Да уж.... их очень тяжело терять :( :connie2:

_________________
Фрося (16.07.2008 - 20.09.2014), Миюша (01.04.2012 - 27.05.2015), Очарование (21.03.2011 - 25.10.2016) :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 23:17 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Сегодня тебе было бы пять лет... А на самом деле через три дня уже семь месяцев, как тебя вообще нет. :(

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 10:19 
Не в сети
Главный консультант- Орден Славы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:06
Сообщений: 7138
Откуда: СПб
Хорек: пятеро
...........
что тут скажешь....................


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 14:17 
Не в сети
хоречеловек

Зарегистрирован: 10 апр 2015, 11:26
Сообщений: 405
Хорек: Кай и Герда
Прочитала историю Бублика от начала до конца,слезы наворачиваются на глаза.Он был вам очень любим и это чувствуется из прочитанного,понимаю как тяжело терять своих любимцев и не важно хорек это или морская свинка если любим это всегда очень тяжело переносить.Соболезную искренне вам :(


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 22:42 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Спасибо... Боль притупилась заметно, но не ушла. Время - страшная штука. Все проходит, прошло и это... Скоро год, а слезы иногда бывают. :(

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 00:13 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
10.03.2010-13.08.2014.
Почти 4,5 года вместе и уже год как ты далеко... :( Ты мой самый любимый зверь, я тебя никогда не забуду. :(
Изображение

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Amra "Спасибо" сказали:
kot_kompot
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2015, 01:21 
Не в сети
Главный консультант- Орден Славы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:06
Сообщений: 7138
Откуда: СПб
Хорек: пятеро
..........................................


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 17:55 
Не в сети
новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2015, 10:49
Сообщений: 25
Откуда: ЛНР(Луганск,Луганская обл.
Хорек: Lexus
:( :( :( :( Изображение Изображение

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 14:48 
Не в сети
хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:29
Сообщений: 297
Откуда: Раменский район
Хорек: Лель и Веста вместе на Радуге
Господи, нашла эту тему через поиск по слову "лифома". Я рыдаю, я задыхаюсь. Мой Лелечка пока со мной, но уже скоро его не станет... Как я Вас понимаю, меня саму как будто по кускам режут. Я не знаю что делать. Больше всего в жизни не хочу, чтобы он мучился.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:04 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Не переживайте так раньше времени! Я читала, что с лимфомой и полтора года живут хорьки, а это для них значительная часть жизни. А Бублик умер не от самой лимфомы, а от разрыва гиперувеличенной на ее фоне селезенки. Она у него так раздулась, что он ходить не мог. Я его даже лечить толком не успела. А Ваш хорь еще долго может прожить, а может и диагноз ошибочным оказаться! Тут нужен оптимизм, поддержите его своим положительным настроем и боритесь!

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 15:09 
Не в сети
хоревод
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:29
Сообщений: 297
Откуда: Раменский район
Хорек: Лель и Веста вместе на Радуге
Мы вчера УЗИ делали, селезенка у нас ого-го. Я ее сама прощупывала, еще до того, как к доктору попала. Но спасибо )


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 14:02 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:31
Сообщений: 47
Откуда: Питер
Хорек: Тоша (на радуге)
Я нашла эту тему, потому что перечитала почти все темы на "Мосте радуги", чтобы как-то пережить смерть Капитошки и разобраться, что же пошло не так и когда.

Мой Тошенька ушел 2 декабря. И тоже лимфома. Был чуть старше Бублика и очень на него похож. Жалею страшно, что мы не стали пробовать (по совету врача-онколога) химию. Может быть, это продлило бы его жизнь, хотя бы ненадолго.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 14:26 
Не в сети
Главный консультант- Орден Славы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:06
Сообщений: 7138
Откуда: СПб
Хорек: пятеро
Марьяма, химия может и продлевает жизнь немножко (не всегда), но делает ее остаток мучительным ((( это не я так решила, многие ветеринары, работающие с хориками, говорят...
Соболезнования......


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Ольга СПб "Спасибо" сказали:
Марьяма
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 14:27 
Не в сети
Главный консультант- Орден Славы
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 13:06
Сообщений: 7138
Откуда: СПб
Хорек: пятеро
Molina писал(а):
Мы вчера УЗИ делали, селезенка у нас ого-го. Я ее сама прощупывала, еще до того, как к доктору попала. Но спасибо )
Удаление селезёнки не показано? Что доктор говорит?


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 14:45 
Не в сети
новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 16:31
Сообщений: 47
Откуда: Питер
Хорек: Тоша (на радуге)
Ольга СПб писал(а):
Марьяма, химия может и продлевает жизнь немножко (не всегда), но делает ее остаток мучительным ((( это не я так решила, многие ветеринары, работающие с хориками, говорят...
Соболезнования......



Да, нам так и сказали в онкоцентре "Прайд".
Но последние дни, на преднизолоне, обезболивающих, на капельницах с гептралом...этот катетер проклятый в лапочке. Пузик распухший. Испуг в глазках - "мама, спаси...что же ты смотришь".
Я плачу постоянно.


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Наш Бублик :)
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 15:01 
Не в сети
Генерал Хорума
Аватара пользователя

Автор темы

Зарегистрирован: 16 мар 2010, 02:40
Сообщений: 1342
Откуда: Москва, ЮАО
Хорек: Мишка Мишкофф; Бублик на Радуге
Как знакомо... Я сама до сих пор, бывает, плачу. Примите соболезнования.:(
А про химию для хорьков мне и А. Высоких говорила, что дорого, мучительно, но чаще всего бесполезно...

_________________
Бублик на Радуге...
Мой Мишка Мишкофф
Кот Ангор


Вернуться к началу
 Профиль  
Cпасибо сказано 
За это сообщение пользователю Amra "Спасибо" сказали:
Марьяма
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Питомник декоративных хорьков Хорьки и хореманы Хорьки из Ростова Сибирский феррет-клуб питомник Favourite Ferret Объединение заводчиков и владельцев
декоративных хорьков (фреток) Golden Ferret Midnight Ferret Ferretry - питомник черных хорьков
Rambler's Top100 Сайты о животных Профессиональная фотосъемка животных Дом замечательных хорьков. Хорьки и все что о них мы знаем Портал о ветеринарии «ВИТА» центр защиты прав животных Фермер.РУ

adopt your own virtual pet!
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB